タブレットの主な特徴
| システム | |
| CPU | RK3568 クアッドコア Cortex-A55 |
| RAM | 2GB |
| 内蔵メモリ | 16GB |
| オペレーティングシステム | Android 11 |
| タッチスクリーン | 10点静電容量方式タッチ |
| ディスプレイ | |
| パネル | 15.6インチ LCDパネル |
| 解像度 | 1920*1080 |
| 表示モード | ノーマリーブラック |
| 視野角 | 80/80/80/80 (左/右/上/下) |
| コントラスト比 | 600 |
| 輝度 | 250cdm2 |
| アスペクト比 | 16:9 |
| ネットワーク | |
| WiFi | 802.11b/g/n/ac, 2.4G/5G |
| Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| イーサネット | 100M/1000M |
| シリアルポート | シリアルポート (TTL形式) |
| インターフェース | |
| Type-c | USB OTGのみ |
| 電源ジャック | DC電源入力 |
| RJ45 | イーサネットインターフェース (POE機能標準、IEEE802.3at、POE+、クラス4、25.5W) |
| 音声制御ポート | 6P -2.0mmコネクタ (外部ハンドマイク接続用) |
| USB | USBホスト 2.0 |
| シリアル | 8PIN、2.0MM (TTL形式) |
| イヤホン | 3.5mmイヤホン + マイク |
| メディア再生 | |
| ビデオフォーマット | MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, H.265, H.264, VC-1, VP8, VP9など、最大4Kまで対応 |
| オーディオフォーマット | MP3/WMA/AACなど |
| 写真 | jpeg |
| その他 | |
| 壁掛けブラケット | 100mm*100mm壁掛け |
| 光センサー | サポート |
| NFC | オプション (NFC 13.56MHz、ISO14443A/ISO14443B/ISO 15693/Mifare classic/Sony felica) |
| RFID | オプション、125k、ISO/IEC 11784/11785、EM4100、TK4100/GK4100、EM4305、T5577対応 |
| スピーカー | 2*3W |
| カメラ | 通常角度 5.0M/P |
| マイク | 標準デュアルマイク |
| 言語 | 多言語 |
| 動作温度 | 0~40度 |
| 付属品 | |
| アダプター | アダプター、12V/2A |
| ユーザーマニュアル | はい |
| ハンドマイク | 標準 |
15.6インチスクリーン
このタブレットは15.6インチのサイズで設計されています。13.3インチと比較して画面が大きく、より広い領域を表示でき、同時にかさばりすぎず使いやすいです。より大きな画面、より多くの操作スペース、より直感的な表示コンテンツ、作業効率の向上。
![]()
1080P解像度
1920x1080の高解像度により、画面はより高精細な画像を表示できます。グラフや画像の表示がより鮮明で優れています。
![]()
プライバシーカメラ
このタブレットにはプライバシーカメラが搭載されており、カメラが必要ないときはスライダーを手動でスライドさせてカメラをブロックできるため、ユーザーのプライバシーが大幅に向上し、機密性が高まり、ユーザーに優れた体験を提供します。
![]()
POE機能
タブレットにはPOE機能が搭載されています。ネットワークケーブルで電源供給とデータ転送を同時に行い、電源コードの必要性を減らし、壁への取り付けが容易になります。電源ソケットは不要で、より美しく見えます。
![]()
静電容量方式タッチ
10点静電容量方式タッチ機能を備えており、ユーザーは画面をクリックしたりスライドしたりすることで、直接データを照会または入力できます。キーボードやマウスなしで、より便利に使用できます。10点静電容量方式タッチは、より正確なタッチ、より高速な応答、複数人によるマルチフィンガー操作をサポートし、より実用的です。
![]()
RK3568 CPU
RK3568 4コア ARM Cortex-A55アーキテクチャプロセッサ。高性能。低消費電力で、機器を長時間実行できます。4Kビデオデコードと表示をサポートし、タブレット上でCTスキャンまたはMRI画像を観察でき、医師の診断に便利です。プロセッサはAI機能も搭載しており、さまざまな拡張インターフェースをサポートし、デバイスの柔軟な互換性を高めます。
![]()
ワンクリックコールハンドルデザイン
ワンクリックコールハンドルを装備。患者は医療スタッフに針交換や抜針などを通知できます。デバイスには標準のデュアルマイクが装備されており、通話がよりクリアで、コミュニケーションがより便利になり、ユーザーエクスペリエンスが向上します。
![]()
![]()
パッケージはカスタマイズをサポートしており、ユーザーはボックスにロゴタグをカスタマイズできます。カスタマイズされたパッケージは、ユーザーのさまざまなニーズに応じてカスタマイズできます。
![]()
24インチ ポータブル スタンバイミー TV LCDタッチスクリーン ライブストリーミングマシン
43インチ フロアスタンディング Android WiFi 広告キオスク ショッピングモール広告マシン
10.1インチ POE NFC 会議 Androidタブレット 周囲LEDライトバー
55インチ 大型ウォールマウント広告タブレットPC 1080P RK3566 Androidタブレット
21.5インチ 8+128GB Win7/10システム ウォールマウント産業用タブレットPC
8インチ POE NFC ウォールマウント 会議室 Androidタブレット