| CPU | インテル・ベイトレイル-T (Quad-core),Z8350,1.33Ghz-1.8GHz |
| OS | Win 10 は Flash 11 をサポートします.1 |
| LCD | 10.1インチオリジナルのIPS画面 1280*800 /1920*1200 HFD |
| TP | 多点タッチスクリーン |
| RAM | 2GB/4GB DDR3 |
| ハードディスク | 32GB / 64GB ナンドフラッシュ |
| バッテリー | 6000mAh/3.7V リチウム |
| 内蔵カメラ | フロント2.0 メガ |
| ネットワーク | Wi-Fi: 802.11b/g/n,BT 40 |
| SDカードスロット | 1x TFカードスロット |
| USB | 1×ミニUSB |
| DC | 1×2.5mm DC ジャック,5V/2A |
| 音声 | 1 * イヤホンジャック (3.5mm) |